Тунец консервированный - статья о пользе тунца для организма.

Тунец великолепный, консервированный. Польза для здоровья и не только…

Тунец – это, бесспорно, один из благородных и очень полезных видов рыбы. Его нежный вкус, плотная, подобно мясу, консистенция, и отсутствие характерного рыбного запаха высоко ценятся гурманами всего мира.

Полезные свойства тунца прекрасно сохраняются в процессе консервации. Особенно если в этом процессе к тунцу не добавили ничего лишнего. Так, состав тунца Магуро в банке максимально близок к пищевому составу свежей рыбы: только крупные кусочки филе, вода и щепотка соли!

Консервированный тунец можно назвать незаменимым продуктом для тех, кто заботится о себе и следит за питанием, но, при этом, не хочет отказывать себе в удовольствии питаться поистине вкусно. 

Пищевая ценность консервированного тунца говорит сама за себя: 

В 100 г консервированного тунца содержится рекордное количество белка - даже больше, чем в свежем стейке такого же веса. Так, содержание белка в тунце Магуро как в оливковом масле, так и в натуральной заливке – более 15 г на 100 г продукта. 

  • Витамины групп В3, В6, D3, F. Тунец Магуро является богатым источником микроэлементов и особенно фосфора.
  • Жирные кислоты Омега-3, которые прекрасно сохраняются в рыбе в процессе консервирования.
  • Минимальная калорийность консервированного тунца: менее 100 ккал на 100 г, если мы говорим о тунце в натуральной заливке. 

Белок тунца богат аргинином – аминокислотой, которую организм использует для синтеза элемента, отвечающего за эффективное функционирование и защиту артериальных сосудов от атеросклероза.

Жирные кислоты Омега 3 оказывают антиоксидантное действие на организм.

Фосфор – без сомнения, один из важнейших минералов для организма человека. Он помогает построить и сохранить крепкие кости и зубы, а также играет важную роль в работе нервной системы. Диетологи рекомендуют ежедневное потребление 800 мг фосфора. Всего лишь в 100 г тунца Магуро уже сдержится более 50% от рекомендованной суточной нормы!

Благодаря богатому содержанию множества микроэлементов, потребление тунца благотворно воздействуют на все тело, предотвращает развитие многих опасных заболеваний, а также способствует: 

  • снижению риска появления онкологических новообразований;
  • поддержанию нормального функционирования сердечно-сосудистой системы; 
  • укреплению стенок кровеносной системы;
  • стабилизации АД, сердцебиения, устранению аритмии;
  • предотвращению появления нарушений работы печени и почек;
  • предотвращению болезни Альцгеймера;
  • понижению уровня холестерина;
  • нормализации метаболических процессов;
  • повышению иммунитета и улучшение общего состояния здоровья, кожи, ногтей и волос.

Тунец помогает при лечении дерматологических заболеваний, стимулирует мозговую, зрительную функции и даже повышает фертильность. 

Помимо очевидной пользы для здоровья, в каждой банке Магуро сохранены уникальные гастрономические свойства тунца.

Вы можете каждый день наслаждаться вкусом разнообразных блюд на основе консервированного тунца, практически не тратя свое время у плиты. Такой универсальный и простой в приготовлении ингредиент, как консервированный тунец, в любое врем года будет придавать вашим блюдам изысканность, а вам дарить настроение отдыха на средиземноморском побережье. Ведь неслучайно такие признанные гурманы, как французы и итальянцы, отдают свои кулинарные предпочтения именно этой рыбе. Достаточно вспомнить легендарный салат Лазурного берега Нисуаз или знаменитую пасту Путтанеска.

Филе тунца Магуро можно назвать эталонным ингредиентом как для всемирно признанных блюд, так и для новых гастрономических открытий. Оно отличается бледно-розовым цветом, плотной и «мясистой» текстурой, а также практически не имеет характерного рыбного запаха. Поэтому даже быстрый перекус или простой в приготовлении салат может обрести кулинарную «изюминку» и особую изысканность благодаря тунцу Магуро.

Как и с любым продуктом питания, с тунцом стоит соблюдать чувство меры. Так, не рекомендуется слишком увлекаться рыбой людям, имеющим пищевую аллергию, беременным женщинам и детям младше 3-х лет.

Иногда о можно услышать и критику в сторону тунца как продукта: 

  • в немолодой рыбе накапливается ртуть;
  • из загрязненной воды в организм рыбы могут попасть вредные химические вещества;
  • неправильное хранение или нарушение технологии приготовления рыбы может привести к пищевому отравлению.

Однако, для того чтобы избежать попадания на ваш стол некачественного продукта, важно придерживаться единственного и основополагающего правила - выбирать качественный продукт от проверенного производителя с минимальным количеством добавок. 

Самый же простой и быстрый способ насладиться вкуснейшими блюдами на основе тунца – это довериться бренду Магуро. Во время производства тунец Магуро тщательным образом проходит проверку на содержание вредных веществ, что подтверждено международными сертификатами качества. 

Узнать больше о линейке продуктов Магуро можно здесь.