Тунец - один из главных продуктов для белковой диеты.

Тунец в рационе правильного питания и при белковой диете.

Почему тунец так любят включать в рацион сторонники правильного питания, особенно при белковой диете и на белково-углеводном чередовании? Всё дело в огромной пользе и практически идеальном балансе БЖУ (белков, жиров и углеводов), которую можно получить от этого продукта. Более того, тунец является одним из редких видов рыбы, чья польза не уменьшается в процессе консервирования.

Итак, рассказываем, чем полезен тунец консервированный, именно такой как выпускается под брендом МАГУРО, во время диеты.

Богатый источник белка


Вас удивит, сколько белка в консервированном тунце. В среднем на 100 граммов этого продукта приходится около 20 граммов протеина: это больше, чем в 100 граммах яичного белка или обезжиренного творога. Протеин выполняет строительную функцию, без него не было бы мышечного роста. Если вы стремитесь похудеть, очень важно употреблять достаточно белка, чтобы ваши килограммы уходили не за счёт разрушающихся мышц, а вследствие уменьшения жировой прослойки. Впрочем, если ваша форма вас устраивает, и в питании вы себя не ограничиваете, всё равно крайне важно не допускать дефицита белка, ведь это вещество отвечает за множество процессов в организме — дело далеко не только в мышцах. Недостаток протеина в питании приводит также к ухудшению состояния ногтей, волос, кожи, снижению иммунитета и бесчисленному количеству других неприятных симптомов.

Низкая калорийность


Сколько калорий в тунце консервированном? Калорийность консервированного тунца в собственном соку колеблется около 100 ккал/100 г. При этом, благодаря высокому содержанию белка, продукт достаточно сытный — то, что надо, если вы временно придерживаетесь диеты с лёгким дефицитом калорий. Многочисленные салаты на основе тунца и разновидности сэндвичей на злаковом хлебе, а также множество других простых рецептов с тунцом – все это позволяет разнообразить диетический рацион и радовать вкусовые рецепторы. Стоит отметить, что именно консервированный тунец стал основным продуктом в меню актера Кристиана Бэйла, когда тот за 4 месяца похудел на 29 кг для роли станочника в фильме «Машинист»: за день он съедал одно яблоко и баночку тунца и пил воду и кофе. Правда, столь скудную диету повторять не стоит, ведь экстремальное ограничение калорий способно нанести удар по вашему здоровью.

Витамин B12


Должно быть, один из самых известных витаминов — B12. Тунец — кладезь этого ценного вещества. B12 играет непосредственную роль в процессе синтеза ДНК, помогает поддерживать функционирование нервной системы. При недостатке витамина B12 в крови падает количество эритроцитов, в результате чего может начаться анемия. Без этого витамина также невозможно здоровое состояние ногтей и волос.

Здоровье глаз


Употребление в пищу тунца может принести пользу для здоровья глаз. Этот продукт способствует предотвращению развития такого распространённого и неприятного явления, как сухость глаз, а также различных заболеваний органа зрения. Обусловлено это в первую очередь содержанием в тунце омега-3 жирных кислот. И это ещё не всё: есть мнение, что омега-3 способно даже немного повысить остроту ночного зрения.

Польза для сердца


Тунец оказывает благотворное влияние и на здоровье сердца. Считается, что употребление данного продукта может помочь снизить риск развития заболеваний сердца, а также аритмий. Почему же тунец может оказывать полезный эффект на сердечно-сосудистую систему? Всё это, опять же, прежде всего связано с омега-3 в составе тунца. Вот почему этот продукт часто включают в топы продуктов-помощников сердца.

Витамины и микроэлементы


Помимо вышеупомянутого B12, тунец также богат витаминами A, D, E, B6, калием, фосфором, железом, селеном, йодом, магнием. Поэтому употребление тунца может также благотворно сказаться на состоянии иммунной системы и щитовидной железы.
Конечно, чтобы быть уверенным, что в консервированном тунце сохранились полезные свойства, нужно выбирать производителя, который является бесспорным экспертом в производстве консервированного тунца.
Хотите ежедневно радовать себя и своих близких вкусными и диетическими блюдами превосходного качества, не пользуясь дорогостоящей доставкой из любимых ресторанов и не стоя часами у плиты?
Это возможно!


МАГУРО – продукты из тунца премиального качества для настоящих гурманов.
Тунец МАГУРО наполнит ваши блюда гастрономической изюминкой, а жизнь вкусом!

Узнавайте новые рецепты на основе тунца на нашем сайте.